Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:49
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Новые турникеты в Химках и Ховрино появятся 11 и 12 января

Транспорт
11.01.2018 10:23
Фото с сайта zap-degunino.mos.ru

В четверг дополнительная линейка турникетов откроется на станции Ховрино, а в пятницу – на станции Химки.

По сообщению пресс-службы официального перевозчика Ленинградского направления Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК), на станции Ховрино турникетная линия, состоящая из 8 зон для прохода к поездам и выхода в город, будет работать в реверсивном режиме на платформе №1 (направление на Москву). Кроме того, на каждой платформе откроется по одной новой кассе пригородного сообщения. Напомним, первый турникетный павильон на станции Ховрино начал работать в апреле 2016 года. Он установлен на платформе №2 (направление в Зеленоград).

На станции Химки новые турникетные линии запустят в реверсивном режиме 12 января. Первая из них расположена на платформе №1 (направление на Москву), а вторая – на островной платформе №3.

По словам генерального директора МТ ППК Олега Федотова, запуск новых турникетных линий на станциях Ховрино и Химки позволит сократить время прохода пассажиров на платформы и выхода в город. «Сейчас проездные документы здесь проверяются вручную одним или двумя сотрудниками – это отнимает много времени, иногда даже приводит к конфликтным ситуациям. Ввод турникетов сделает поездки добросовестных пассажиров комфортнее и позволит заметно сократить число безбилетников», – приводит слова Федотова пресс-служба компании-перевозчика.

В настоящее время на участке между Москвой и Крюково полностью или частично турникетами оборудовано 12 станций и остановочных пунктов. В начале 2018 года турникетные линии появятся на станциях Крюково и Сходня, а также на платформе Новоподрезково. В Крюково установка турникетов началась в октябре прошлого года. Согласно контракту, уже в январе турникеты должны появиться на входах в «старый» тоннель с Привокзальной и Крюковской площадей, а также на всех платформах. В настоящее время стройплощадка, обнесенная забором, находится только со стороны нового города.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети