Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:04
+8
  ЮВ  
5м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На улице 1 Мая и дублере Кутузовского шоссе ограничат скорость

Транспорт
25.12.2017 12:39
Дублер Кутузовского шоссе. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Власти приняли решение ограничить максимальную скорость движения до 40 км/ч на двух участках «нового» города.

Согласно протоколу заседания окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда, до 15 февраля дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости (40 км/ч)» будет установлен на дублере Кутузовского шоссе около остановки «Микрорайон «Зеленый бор» и на улице 1 Мая внутри 19 микрорайона.

Ограничить скорость на дублере Кутузовского шоссе решено по обращениям жителей 23 микрорайона. Выездная комиссия, в составе специалистов управы Крюково, сотрудников Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и ГИБДД подтвердила, что эта мера необходима для повышения безопасности. Напомним, 7 ноября около остановки «Зеленый бор» 17-летняя девушка получила тяжелейшие травмы в результате наезда автомобиля Volkswagen Transporter. Ранее ЦОДД решил перенести остановку автобусов 32К, 16, 400К, 400Т и 366 при движении в сторону Георгиевского проспекта на дублер Кутузовского шоссе, а также организовать на дублере выделенную полосу для общественного транспорта. Однако, пока этот перенос не утвержден департаментом транспорта Москвы.

Решение об ограничении скорости на улице 1 Мая принято по обращению в префектуру жителя 19 микрорайона. По словам заявителя, после введения одностороннего движения на Советской улице, поток транспорта на 1 Мая серьезно увеличился, а также возникли сложности для переходящих дорогу детей. Житель также предложил устроить «лежачего полицейского» перед «зеброй», ведущей к школе, но комиссия посчитала это нецелесообразным. До 15 февраля здесь появится знак ограничения скорости до 40 км/ч.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети