Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На городских «зебрах» установят дополнительную подсветку

Транспорт
03.10.2017 12:04 1 1
Переход с дополнительной подсветкой на Савелкинском проезде. Фото предоставлено Константином Антоновичем

В октябре 9 нерегулируемых пешеходных переходов будут оборудованы дополнительными светильниками.

До конца текущего месяца 79 нерегулируемых пешеходных переходов по всей Москве оборудуют дополнительной подсветкой. Так, на «зебрах» появятся импульсные светофоры Т7 и лампы, подсвечивающие сам переход сверху, а также дополнительная подсветка дорожных знаков «Пешеходный переход», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Подсветка пешеходных переходов – дополнительная мера, нацеленная на организацию безопасного и комфортного дорожного движения в темное время суток. Такое решение особенно актуально накануне предстоящего осенне-зимнего периода, когда сокращается светлое время суток», – отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

По данным портала «Москва 24», в Зеленограде подсветка появится на следующих переходах:
Напомним, ранее аналогичная подсветка была установлена в Зеленограде на пешеходных переходах через Савелкинский проезд и у остановки «Кинотеатр «Электрон». Добавим, что в начале года на двух «зебрах» у остановок «Спортивная школа» и «Кинотеатр «Электрон» были установлены светофорные объекты со светодиодной подсветкой угловых опор, загорающейся синхронно с красной, желтой и зеленой фазой светофора, что также способствует повышению безопасности дорожного движения.
Инфографика портала «Москва 24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети