Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:29
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

На сложных участках городских дорог появится новая разметка

Транспорт
04.05.2017 10:43 5
Фото: kuznya.info

Для улучшения безопасности движения транспорта в Зеленограде обновят разметку на пяти участках дорог.

По сообщению портала m24.ru со ссылкой на замначальника ситуационного центра «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) Андрея Мухортикова, до осени текущего года в Зеленограде переразметят пять улиц для улучшения безопасности дорожного движения. В частности работы затронут Панфиловский проспект, Солнечную и Озерную аллеи, а также улицу 1 Мая.

Уточняется, что на перекрестке Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи будет более четко обозначен левый поворот с Крюковской площади на улицу Гоголя и Крюковскую эстакаду. «Сейчас он разрешен знаками, но сплошная линия разметки фактически запрещает такой маневр. По нашему проекту сделают прямыми непересекающиеся траектории перекрестка, разделят пересекающиеся, улучшат обособление выделенной полосы для общественного транспорта, разметят направляющие островки и обозначат отсутствующие траектории движения», – пояснил Андрей Мухортиков.

Перекресток Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи 
На Солнечной аллее планируется убрать третью полосу при движении к Центральному проспекту, чтобы избежать перестроений. «Сейчас водители на Солнечной аллее двигаются по трем полосам, но третья через 50 метров после первого пересечения заканчивается, а перестраиваться водителям приходиться на коротком участке, что не очень безопасно. Также в рамках проекта будут размечены островки безопасности и добавлена направляющая разметка», – добавил замначальника ситуационного центра.

Перекресток Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда 
На Озерной аллее сделают пешеходный переход и постоянную парковку. Сейчас ГУП «Мосгортранс» переносит автобусную остановку ближе к Каштановой аллее на прямой участок улицы для обустройства за остановкой пешеходного перехода. В проекте предусмотрена постоянная парковка на аллее у корпуса 701 – сейчас там парковаться разрешено только ночью и в выходные.

Озерная аллея 
На Панфиловском проспекте, на пересечении с улицей Летчика Полагушина и улицей Болдов Ручей появится дополнительный ряд для поворота. «Большинство водителей, двигающиеся по левым рядам Панфиловского проспекта, направляются на Ленинградское шоссе или с него, и им приходится перестраиваться в соседний ряд. По новому проекту, двигающихся прямо разметка сама будет уводить немного правее, а те, кому нужно налево или в обратную сторону, перестроятся в свободный дополнительный ряд», – сообщил Андрей Мухортиков.

Панфиловский проспект 
Отмечается, что последним дорожным участком, где будет сделана переразметка, станет улица 1 Мая. На ней, в частности, сплошную линию сделают прерывистой. «Сейчас водители нарушают ПДД и паркуются на узкой улице, а другие водители вынуждены двигаться по встречной полосе, пересекая сплошную линию разметки. Проектом предусмотрен сдвиг осевой линии разметки к противоположному от сложившейся годами парковки, чтобы и парковку сохранить, и не выезжать на встречную полосу», – заключил представитель ЦОДД.

Улица 1 Мая
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети