Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 11:58
+16
  ЮВ  
7м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В Шереметьево выставили счет за парковку на 3 млн рублей

Транспорт
13.01.2017 15:25 1
Показания автомата на парковке в «Шереметьеве». Фото Андрея Виллевальдта

Система ошибочно посчитала, что автомобиль простоял на платной парковке в аэропорту около 17 лет.

Оплатой многомиллионного счета чуть было не закончилась поездка в аэропорт Шереметьево для москвича Андрея Виллевальдт. Согласно его рассказу в социальной сети «ВКонтакте», данный случай произошел 12 января на почасовой парковке возле терминала F. Андрей припарковал машину на 45 минут, а при выезде с территории аэропорта парковочный автомат предъявил ему счет на сумму 3 379 800 рублей, посчитав, что автовладелец въехал на парковку 17 лет назад.

Проблему удалось решить в офисе аэропорта. «Операторы извинились и сказали, что к оплате только 200 рублей за час парковки», – уточнил автомобилист. В интервью порталу «Авто Mail.Ru», Андрей сообщил, что он оказался не единственным, кто столкнулся с некорректной работой паркоматов: «Когда я выходил от операторов, к ним спешил мужчина с похожей проблемой, только ему лишний час система насчитала. Там еще была женщина, которая хотела уложиться в 15 бесплатных минут, но автомат ей все же насчитал 700 рублей. Она тоже обратилась к операторам. Ей довольно быстро сделали перерасчет».

В пресс-службе Шереметьево подтвердили неисправность терминала для оплаты парковки. По словам начальника пресс-службы аэропорта, сбой произошел из-за длительных неблагоприятных метеоусловий: «Для профилактики такого рода событий уже в этом году будет произведена замена оборудования на более современное и надежное», – сказал представитель аэропорта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети