Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:32
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Около платформы Фирсановская открылся путепровод

Транспорт
29.06.2016 14:02 1 2
Схема путепровода в Фирсановке. Изображение: gudh.mosreg.ru

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл путепровод через железную дорогу в Фирсановке.

Новый путепровод через железнодорожные пути, который соединяет Химки и Солнечногорский район запустили в Фирсановке. По сообщению РИАМО, в церемонии открытия приняли участие полпред президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, губернатор области Андрей Воробьев, глава Химок Владимир Слепцов, строители и местные жители.

«Спасибо жителям, которые нашли время прийти на это важное событие, и, конечно, строителям, которые не просто присутствуют здесь, но и добросовестно сделали свое дело – построили переезд. Большая программа, президентская программа, которая реализуется в Московском транспортном узле, и каждый переезд – это как глоток воздуха. (...) Такие переезды открывают совершенно другие перспективы и удобства для жителей», – сказал Андрей Воробьев, открывая путепровод. «Понимая важность этого объекта, мы ускорились и сдали объект почти в два раза быстрее – вместо мая 2018, движение запускаем в июне 2016», –  рассказал директор проекта Павел Булкин.

Путепровод в микрорайоне «Фирсановка» связал между собой Солнечногорский район и Химки, а также обеспечил комфортный и безопасный проезд в сторону Москвы для жителей Зеленограда. Ранее на участке пути была низкая пропускная способность из-за регулируемого железнодорожного переезда через Октябрьскую железную дорогу. Длина путепровода составила 463 метра и имеет 2 полосы движения по 4 метра, а общая протяженность с подходами составила почти 2 километра. Расчетная скорость движения по дороге составит 70 км/час. Ежедневно по трассе смогут проезжать около 19 тысяч автомобилей. Стоимость проекта обошлась в 2,13 млрд рублей, которые выделялись из федерального и регионального бюджетов.
Открытие путепровода. Видео интернет-портала «Подмосковье сегодня»
Открытие путепровода. Репортаж телеканала «Россия»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети