Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:29
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Между «Флейтой» и ТЦ «Савелки» может появиться новый переход

Транспорт
15.04.2016 11:10
Савелкинский проезд между «Флейтой» и ТЦ «Савелки». Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Префектура будет добиваться включения нового пешеходного перехода в адресную инвестиционную программу.

Комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда рассмотрела вопрос строительства внеуличного пешеходного перехода через Савелкинский проезд между «Флейтой» и торговым центром «Савелки», сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда.

С просьбой рассмотреть вопрос данного строительства в комиссию обратились глава управы района Савелки Андрей Макшанцев, глава одноименного муниципального округа Ирина Юдахина, а также зеленоградский батальон ДПС.

В ходе заседания комиссии было отмечено, что строительство перехода через Савелкинский проезд предусмотрено схемой размещения внеуличных переходов на территории Москвы, разработанной ГУП НИиПИ Генплан Москвы. Комиссия согласилась с необходимостью строительства нового перехода на данном участке Савелкинского проезда. Префектура округа займется его включением в адресную инвестиционную программу Москвы. В частности, заместитель префекта Дмитрий Морозов должен подготовить соответствующие обращения в адрес заместителя мэра Максима Ликсутова и в столичный Департамент градостроительной политики.

О каком именно внеуличном переходе идет речь, подземном или надземном, в сообщении префектуры не указано. Однако в документальном фильме о Зеленограде снятом в 60-х годах, был показан макет надземного пешеходного перехода.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети