Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:33
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Дублер Кутузовского шоссе достроят в этом году

Транспорт
26.01.2016 11:52
Строящийся дублер Кутузовского шоссе. Скриншот с сервиса atlas.mos.ru

До конца 2016 года власти планируют разобраться с транспортной ситуацией вокруг 23 микрорайона.

По сообщению портала правительства и мэра Москвы со ссылкой на замначальника управления строительства, транспорта и землепользования префектуры ЗелАО Евгения Шумилкина, дублер Кутузовского шоссе около 23 микрорайона должен быть достроен в этом году. В настоящее время работы завершены лишь на 65%.

На данный момент выполнена перекладка инженерных коммуникаций, что является самым трудоемким этапом проекта. Осталось собственно организация дублера, однако именно на этой стадии генеральный подрядчик прекратил работы.

Как отметил Евгений Шумилкин: «Сегодня проходит процедура расторжения контракта с генеральным подрядчиком строительства дублера Кутузовского шоссе, после чего появится возможность провести конкурс и определить нового исполнителя. В любом случае мы надеемся, что достроить дублёр удастся в этом году».

Боковой проезд будет иметь длину 650 метров, пройдет он вдоль всего 23 микрорайона параллельно Кутузовскому шоссе (посмотреть на карте). На этом дублере будет организовано одностороннее движение в сторону Зеленограда. Для того чтобы добраться в 23 микрорайон и торговый центр «Столица» при движении из города, нужно будет доехать до светофора и развернуться на дублёр. При выезде из микрорайона будет только поворот направо.

Примечательно, что столь же непростая ситуация сложилась и вокруг проезда №65 до улицы Заводской. На этом участке, хотя работы проводились другой компанией, работы сделаны на 75%, но опять же из-за расторжения контракта с подрядчиками строительство теперь проводит другая компания.

Отметим, что в интернет-приемную префектуры много раз поступали обращения от жителей 23 микрорайона с просьбой каким-либо образом повлиять на транспортную ситуацию на данном участке дорожной сети города.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети