Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:31
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Камеры могут начать фиксировать поворот не из того ряда

Транспорт
26.11.2015 09:24
Камеры около платной парковки на станции Крюково. © Зеленоград24

Константин Антонович предлагает установить в Зеленограде камеры, фиксирующие нарушение рядности.

Согласно сообщению М24 со ссылкой на члена комиссий Зеленограда и СЗАО по организации и безопасности дорожного движения и руководителя центра «Smart traffic» Константина Антоновича, в Зеленограде предлагают установить камеры, фиксирующие поворот из другого ряда. Антонович планирует в течение месяца обратиться в департамент транспорта Москвы, чтобы власти запустили пилотный проект в Зеленограде. Напомним, что за поворот из другого ряда водители наказываются штрафом в размере 500 рублей. При этом эксперты полагают, что установка подобных камер поможет сократить пробки.

«Есть перекрестки, на которых нормальному движению мешают водители, которые поворачивают из неположенного ряда. Если власти решат, что это целесообразно, то мы поставим на перекрестках камеры», – пояснил Антонович.

По словам Константина, технологии, позволяющие фиксировать подобные нарушения уже существуют: «Зеленоград может стать своего рода стартовой площадкой. Такие камеры нужны с точки зрения транспортного планирования города».

Константин Антонович отметил, что он обратится в мэрию в течение месяца, однако реализация проекта будет зависеть от столичных властей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети