Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38
+14
   
2м/с
  48%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Скрытая угроза для нарушителей ПДД

Транспорт
13.11.2015 14:31
Инспектор ДПС Зеленограда. © Зеленоград24, Алина Паскеева

На дорогах Зеленограда появились автомобили без опознавательных знаков с сотрудниками ГИБДД.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в Группе по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в городе приступили к работе экипажи ГИБДД в автомобилях без опознавательных знаков. 

С сегодняшнего дня, 13 ноября, служебные машины окружного батальона ДПС, лишенные светографических обозначений, однако оборудованные всеми средствами фиксации нарушений ПДД, начали патрулировать улицы Зеленограда. При этом на таких автомобилях работают обычные инспекторы в форменном обмундировании. На сегодняшний день два таких экипажа курсируют по городу. По данным группы по пропаганде ГИБДД Зеленограда, пока увеличение числа подобных экипажей не планируется.

Подобные скрытые экипажи призваны выявлять автомобилистов с агрессивной манерой вождения, провоцирующих аварийные ситуации. Однако на данный момент определение подобной манеры езды еще не закреплено законодательно. Таким образом, инспекторы будут фиксировать грубые нарушения ПДД, а затем передавать по рации обычному экипажу ГИБДД и незаметно сопровождать нарушителя до прибытия коллег. После того, как «лихач» будет остановлен, скрытый экипаж в случае необходимости передаст сотрудникам видеозапись нарушения, а затем продолжит патрулирование.

Режим работы скрытых экипажей ни чем не отличается от обычной смены инспектора ГИБДД.

Стоит отметить, что заместитель главы МВД Виктор Кирьянов сообщил ТАСС, что подобные экипажи только должны появиться на дорогах страны в 2016 году. Однако в этот же день ГУ МВД по Москве объявил, что подобные патрули уже работают в столице.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети