Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 19:40
+6
   
8м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Завершен монтаж путепровода у платформы Головково

Транспорт
03.11.2015 16:53 2
Путепровод через железную дорогу в районе Головково. Фото: gudh.mosreg.ru

Соединяющий Ленинградское и Пятницкое шоссе путепровод планируют закончить весной 2016 года.

По сообщению пресс-службы главного управления дорожного хозяйства Московской области, завершился последний этап надвижки пролетных строений над железной дорогой в рамках строительства путепровода в районе платформы Головково (посмотреть на карте). Работы по укрупнительной сборке блоков пролетного строения путепровода начались в сентябре этого года. За этот период выполнено 4 этапа надвижки общей длиной 158 метров и весом более 780 тонн.

При этом для обеспечения бесперебойного движения на железной дороге строительные работы выполнялись в период технологических окон, без остановки электричек, методом продольной надвижки.

«Все работы ведутся согласно запланированному графику. Монтаж пролетных строений путепровода полностью завершен. В настоящий момент строители продолжают активные работы по сооружению насыпи под съезды к путепроводу, а также выполняют устройство гидроизоляции пролетного строения», – приводятся в сообщении слова начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.

По словам Константина Ляшкевича, завершение строительства путепровода позволит ликвидировать железнодорожный переезд и обеспечит беспрепятственный проезд из Головково на Ленинградку. На сегодняшний день на переезде, который открыт для автомобилей в утренние часы пик всего около 30 минут, собираются многокилометровые пробки.

Путепровод будет состоять из 2-х полос движения (по 1 в каждом направлении) протяженностью 158 метров, а вся длина сооружения вместе с подъездными путями - 1,5 км. Расчетная скорость движения по искусственному сооружению составит 90 км/ч.
Строительство началось в этом году по проекту «Свободный переезд» программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Завершение работ запланировано на 2 квартал 2016 года.

Напомним, что мост через железную дорогу должен соединить федеральную трассу М-10 «Россия» с дорогой регионального значения «Пятницкое шоссе». Путепровод является частью проектируемой автодороги «Обход Солнечногорска». Отметим, что сроки строительства данной обходной дороги не называются.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети