Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:22
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

За полгода на участке Москва-Тверь поймали 23 зацепера

Транспорт
27.07.2015 14:50
Фото: ytimg.com

Пойманных любителей экстремальной езды передали полиции и оштрафовали на 100 рублей.

Согласно сообщению пресс-службы «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» (МТППК), с начала года на железнодорожном участке Москва-Тверь с электропоездов сняли и передали полицейским 23 любителя экстремальной езды, так называемых зацеперов.

Согласно данным «МТППК», предотвратить опасное катание удалось в рамках проведения рейдов «Транспорт – Дети», которые проводятся перевозчиком совместно с правоохранительными органами и охранными предприятиями.

Как отмечается в сообщении «МТППК»: «В настоящее время подростки, называющие себя зацеперами явно, нарушают, правила безопасности, активно катаются на крышах электричек. Часто жажда получить дополнительные эмоции ведет к смерти зацепера». При этом, как подчеркивается в сообщении: «Основными причинами детского травматизма является бесцельное нахождение детей на объектах железнодорожного транспорта, отсутствие контроля со стороны родителей, доступность прохода через железнодорожные пути. Часто взрослые, нарушая правила безопасности нахождения на ж.д. транспорте подают пример детям».

Напомним, что в начале февраля 2015 года на Ленинградском вокзале на крыше предпоследнего вагона электрички Подсолнечная-Москва было обнаружено тело 14-летнего москвича. Согласно данным «МТППК», юный экстремал залез на крышу вагона на платформе Мосссельмаш. Отметим, что аналогичный случай произошел в мае 2014 года. Тогда на крыше поезда обнаружили тело мужчины.

На сегодняшний день штраф за проезд на крыше, подножках и между вагонами составляет всего 100 рублей. Однако в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий увеличение штрафа до 5 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети