Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:05
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

ГИБДД проведет рейд «Велосипедист, скутерист, мотоциклист»

Транспорт
27.05.2015 12:58
Фото: progorod33.ru

2 июня на территории Зеленограда пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 2 июня в округе будет проходить профилактическое мероприятие «Велосипедист, скутерист, мотоциклист».

По данным ГИБДД округа, только с начала года в Зеленограде произошло 5 ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов, в которых один человек погиб, а четыре получили ранения. При этом с начала мотосезона за нарушение ПДД к административной ответственности было привлечено 115 водителей мотоциклов и скутеров, из которых 13 человек не достигли совершеннолетия.

ГИБДД Зеленограда призывает велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов серьезно отнестись к правилам безопасного управления двухколесным транспортным средством, они позволят сохранить Вашу жизнь и здоровье. Избегайте беспорядочных перестроений, так как водители могут не видеть Вас, соблюдайте скоростной режим. Помните, что управление скутером и мотоциклом без шлема запрещено Правилами дорожного движения.

Напоминаем, что для скутеров действуют следующие законодательные ограничения:
  • дети могут управлять скутером (мопедом) только с 16 лет, получив водительское удостоверение;
  • разрешено передвижение только по правому ряду многополосной дороги;
  • запрещён поворот налево и разворот на многополосных дорогах;
  • разрешенная скорость движения в городе – не более 50 км/час.
В свою очередь, убедительно просим автомобилистов быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося скутера или мотоцикла.
Помните, что только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, водители и пешеходы смогут избежать дорожно-транспортных происшествий. Только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и своя собственная! Берегите себя и своих близких!

Напомним, что вчера, 26 мая, на Середниковской улице произошло трагическое ДТП с участием мотоциклиста. 28-летний зеленоградец не справился с управлением и врезался в бетонную вытяжку, находящуюся на разделительном газоне. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети