Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 14:05
+10
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В ближайшие дни начнется строительство тоннеля под Ленинградкой

Транспорт
13.05.2015 20:03 2
Въезд/выезд с Панфиловского проспекта. Фото: Константин Антонович

С 15 мая автомобилистов ждут значительные изменения в организации движения около «Штыков».

Как сообщил член комиссий Зеленограда и СЗАО Москвы по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович, с 15 мая начнется строительство первой «закладки» тоннеля под Ленинградским шоссе на месте будущей развязки у «Штыков», что повлечет значительные изменения организации дорожного движения на пересечении Панфиловского проспекта, Ленинградского шоссе и Льяловского шоссе.

По словам Антоновича, автомобилистам для выезда из Зеленограда в сторону области и Менделеево лучше использовать развязку на 37 километре Ленинградского шоссе. «Фактически, выезд с Панфиловского проспекта будет осуществляться в один ряд, будет небольшое уширение перед перекрестком, но это капля в море. Сейчас у нас выезд в 3 полосы, будет фактически в одну. Затруднения будут очень серьезные! », – отмечает Константин. Также Антонович подчеркивает, что аналогичная ситуация будет наблюдаться при выезде с Льяловского шоссе: «Такая же ситуация при выезде с Льяловского шоссе – сейчас выезд в две полосы, будет фактически в одну».

Однако, по словам Антоновича, пока трасса М-11 работает в бесплатном режиме трафик на данном перекрестке будет хотя и напряженным, но терпимым: «Так как для выезда в область, особенно в пятницу, можно уехать через новую Ленинградку, а для выезда из Менделеево можно пока использовать технологический выезд на новую Ленинградку».

При этом Константин отмечает, что ситуация может значительно ухудшиться после введения оплаты за проезд по трассе М-11. Но подобное развитие ситуации уже предусмотрено: «Но на этот случай у нас ест «рояль в кустах», запасной вариант организации движения на 41 км, если потребуется, будем реализовывать».

Антонович призывает к терпению и позитивному мышлению: «Трудности временные. Зато через 1-1,5 года все забудут про трудности на 41 км и будет всем счастье. И станут зеленоградцы и еще многие сотни тысяч людей, тратить на дорогу 20-30 минут в день меньше и смогут провести их с семьей и друзьями!».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети