Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:23
+19
  ЮЗ  
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Для перевозки животного придется купить билет «Живность»

Транспорт
31.03.2015 15:05
Фото: vluki.ru

Перевозка любого животного в электричке обойдется в четверть взрослого билета.

По сообщению пресс-службы «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» (МТ ППК), изменилась стоимость провоза животных в пригородных электропоездах.

Так, если раньше можно было провозить мелких домашних любимцев, в том числе попугаев в клетках, бесплатно, так как они приравнивались к ручной клади, то со вступлением новых правил необходимо оплачивать провоз любых животных. 

Для этого в кассе следует приобрести специальный билет с не очень благозвучным названием «Живность». Его цена составляет четверть стоимости полного тарифа, который платит пассажир за поездку. К примеру, провезти животное от Москвы до Крюково будет стоить 23 рубля 80 копеек. При этом расчет стоимости проезда также поменялся, если раньше цена зависела от дальности пути, то теперь только от тарифа.

Бесплатно в электричке проехать смогут собаки-поводыри, сопровождающие пассажира с ограниченными возможностями здоровья.

При этом МТ ППК напоминает, что в транспорте любая собака должна быть в наморднике, с ошейником и на поводке.

Отметим, что перевозка велосипедов по-прежнему бесплатная в период с 11:00 до 16:00. Путешествуя вместе с двухколесным другом в этот промежуток времени следует оформить специальный бесплатный билет. В остальные часы стоимость услуги составляет 40 рублей на расстояние до 100 километров и 80 рублей на расстояние свыше 100 километров от места отправления. Оплатить провоз двухколёсного транспорта можно как в кассах МТ ППК, так и в билетопечатающих автоматах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети