Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00
+15
   
4м/с
  38%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Перекрытую дорогу от ЗелАО до Фирсановки предлагают открыть

Транспорт
18.03.2015 15:18 2
Шлагбаум на дороге через Лигачево. Фото из блога crusandr.livejournal.com

Властям Солнечногорского района рекомендуют открыть движение по перекрытой дороге рядом с Лигачево.

Как сообщил с своем блоге в Livejournal член Общественной палаты Московской области, руководитель аналитического отдела экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков, властям Солнечногорского района настоятельно рекомендуют открыть движение по перекрытой дороге через Лигачево. С соответствующим обращением к главе района обратился Андрей Мухортиков и руководитель организации «Автомобилисты Подмосковья» Геннадий Богданов.

По данным экспертов, открытие дороги, напрямую соединяющей Середниковскую улицу (проезд 710) Зеленограда с улицей Некрасова в Сходне, существенно облегчит жизнь жителям Фирсановки, измученным транзитным движением по узеньким улочкам поселка. Согласно информации Мухортикова, через улицы Чайковского и Короленко в сутки проезжают до 2 тысяч автомобилей в каждом направлении. При этом ширина указанных улиц едва ли достигает 4-4,5 метров. «Представьте себе на этой дорожке фуру и автобус. Затрудненный встречный разъезд, постоянный объезд по обочине, боковые аварии, опасность для пешеходов — вот лишь некоторые неудобства жителей Фирсановки из-за транзита», - отмечает Мухортиков. Аналогичные проблемы испытывают и жители деревни Лугинино с юго-запада от Фирсановки.

По мнению Богданова и Мухортикова, поток машин можно вполне безболезненно убрать с улиц поселка, переместив на проходящий близи деревни Лигачево «южный обход Фирсановки». Достаточно решить вопрос с блоками и шлагбаумами, уже несколько лет перекрывающими дорогу. По данным Мухортикова со ссылкой на администрацию Химок, участок дороги, на котором установлены заграждения, принадлежит строительной компании «Крост». «Впрочем, построить здесь что-то капитальное невозможно из-за линий электропередачи», - подчеркнул Мухортиков. Также член Общественной палаты МО отметил, что перекрытая дорога гораздо шире, чем улочки Фирсановки и Лугинино, а также «проходит в полях, вдали от жилых домов».

Примечательно, что в виду особенностей территориального деления Московской области данный участок находится в Солнечногорском районе. Хотя на испытываемые трудности жалуются именно жители городского округа Химки. «Именно администрация (Солнечногорского) района должна оба шлагбаума снять, а дорогу между ними благоустроить. После этого транзит через Лугинино и через фирсановские улицы Чайковского и Короленко можно будет закрыть официально», - отмечает в своем сообщении Мухортивков.

Транспортный эксперт считает, что для принятия решения администрации Солнечногорского района следует провести заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения при участии жителей, представителей администрации Химок и компании «Крост». «Надеюсь, этого уровня общественного внимания будет достаточно, чтобы решить обе проблемы в кратчайшие сроки на муниципальном уровне, без привлечения министерства транспорта Московской области и губернатора Воробьева. Ждем ответа из администрации Солнечногорского района и заседания комиссии. Продолжение следует», - подчеркивает Мухортиков.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети