Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 02:38
+12
  СЗ  
2м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

У автобуса №400 появится новая остановка

Транспорт
25.07.2014 17:33 1 1
Ленинградское шоссе в районе остановки «Ржавки-2». Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Автобус маршрута №400 будет останавливаться в «Ржавках-2».

Член комиссии по организации безопасности дорожного движения Зеленограда и СЗАО Москвы Константин Антонович ответил на некоторые вопросы, возникшие у зеленоградцев в связи с перекрытием выезда из города на 37 километре Ленинградского шоссе.

По словам Антоновича, несмотря на опасения многих зеленоградцев, что из-за перекрытия выезда в городе разразится транспортный коллапс и выбраться из Зеленоград будет очень сложно, согласно анализу Smart Traffic и подготовленным изменениям для зон адаптивного управления светофорами на Центральном и Панфиловском проспектам и на Московском проспекте и Сосновой аллее никаких серьезных затруднений не предвидится. «В часы пик выездом с Московского проспекта пользовались максимум 400-500 машин. Средняя нагрузка 300 машин в час. Фактически, произойдет перераспределение этого количества машин на 2 доп. пути: Панфиловский, Фирсановский выезд + новая сходня - те, кто чуть-чуть понимает в транспорте, поймут, что такую нагрузку эти выезды примут и «переварят», тем более с теми изменениями в адаптивке которые мы сделаем», - отмечает Константин Антонович.

Помимо этого, Антонович ответил жителям 5 микрорайона и МЖК, которые опасались, что из-за перекрытия им придется очень сложно и долго добираться до остановки автобуса №400. Решение указанной проблемы нашлось достаточно оперативно: «Сесть и выйти из 400-х автобусов можно будет на остановке «Ржавки-2» (напротив бывшей Аванты). От существующей остановки на Московском проспекте до Ржавок-2 идти 5-7 минут. То есть жители 5 района и МЖК смогут не крутиться по городу, а дойти до остановки и уехать».

Также Антонович отметил, что указанная  остановка будет добавлена в маршруты на Яндексе. После обновления, ближайшие 2-3 дня, эта остановка будет учтена.

Сюжет канала «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Кто в Зеленограде пользуется общественным транспортом, предлагаю совместно обновлять маршруты в справочнике на WikiRoutes
    По городу низкая активность - http://wikiroutes.info/zelenograd

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети