Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 11:08
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Пешеходные зоны на Центральном проспекте оградят от машин

Транспорт
23.07.2013 16:00 1 1
Центральный проспект. © Зеленоград24

В связи с жалобами горожан будет усилено ограждение пешеходных зон вдоль Центрального проспекта.

Согласно официальному ответу заместителя префекта Олега Панина, опубликованному на сайте администрации, на заседании Окружной комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения в связи с неоднократными жалобами жителей города было решено установить заградительные конструкции (искусственные препятствия) для прекращения въезда транспорта в пешеходные зоны, которые расположены вдоль Центрального проспекта со стороны 4-го микрорайона. Кроме того, в целях предотвращения движения автотранспорта по пешеходным зонам и обеспечения безопасности пешеходов, окружному ГИБДД было поручено взять данный участок под особый контроль.


Зеленоградцы несколько раз обращались в префектуру с жалобами на то, что нанесенная дорожная разметка, дорожные знаки и гибкие паковочные столбики не спасают ситуацию с проездом автомобилей на территорию пешеходных зон: «Водители въезжают в пешеходные зоны, некоторые даже скорость не снижают. А некоторые пытаются переехать искусственные препятствия. Я думаю, не стоит ждать инцидентов с наездами на пешеходов, а стоит уже принять меры». Также на видео, предоставленным жителем Зеленограда, отчетливо видно, как автомобили совершенно беспрепятственно, а некоторые даже не снижая скорости, двигаются по пешеходной зоне.


Горожане не довольны тем, что в пешеходной зоне пакуются автомобили, при этом создавая аварийную ситуацию с пешеходами: «Установка искусственных препятствий на пешеходной зоне у «Дома Быта», с правой стороны только частично решила проблему. И к магазину «1000 мелочей» и к «Океану» и к «Детскому миру» автомобили беспрепятственно проезжают и паркуются на пешеходной зоне. Там постоянно возникают аварийные ситуации с участием пешеходов».

Видео на youtube.com, опубликованное пользователем Yahuhol Jazz
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Давно пора было. Мне, как молодой маме, с коляской там пройти вообще опасно было!!!

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети