93.2519   99.3648

Юный спортсмен завоевал три медали на Кубке мира по каратэ

20.11.2017 20:31 4 3
Линар Тагиров. Фото предоставлено тренером

Ученик лицея №1557 Линар Тагиров взял «серебро» и две «бронзы» на соревнованиях по каратэ в чешском Пардубице.

С 18 по 19 ноября в чешском городе Пардубице прошел Кубок мира по каратэ сётокан, собравший 926 спортсменов из 46 стран мира. Как сообщил порталу «Зеленоград24» президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин, 9-летний воспитанник зеленоградской школы карате из команды «Тигры» Линар Тагиров завоевал на этих соревнованиях серебряную медаль в личных поединках «кумитэ» до 30 кг, а также бронзовые медали в комплексах приемов «ката» и в командных поединках среди детей в возрасте 8 и 9 лет.

Напомним, в сентябре прошлого года юный спортсмен завоевал золотую и бронзовую медали на первенстве и чемпионате Европы по каратэ в шотландском Глазго, а в июне того же года он занял третье место на чемпионате мира по каратэ в ирландском Дублине.

Линар учится в лицее 1557 и тренируется в Зеленоградском отделении Федерации каратэномичи России под руководством Александра Чичварина на базе ФОК'а «Радуга» в 8 микрорайоне и школы №1194 в 15 микрорайоне.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении