Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:30
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградка стала чемпионкой мира по городошному спорту

Спорт
15.08.2017 15:40 3
Лидия Рябоштан (вторая женщина слева) в составе сборной России на Чемпионате мира в Германии. Фото: zelsport.ru

35-летняя Лидия Рябоштан в составе сборной России заняла первое место на Чемпионате мира по городкам.

На VII Чемпионате мира по городошному спорту, который проходил с 1 по 6 августа в немецком городе Карлсруэ, представительница Зеленограда Лидия Рябоштан, выступающая в составе женской сборной России, заняла 1 место в дисциплине «Классические городки». «Для полного наградного комплекта ей осталось только стать чемпионом мира в личном зачете, чего ей и пожелаем! Молодец!», – поздравили чемпионку в Центре физкультуры и спорта Зеленограда.

Напомним, в мае 2014 года Лидия Рябоштан в составе сборной команды Москвы завоевала первое место в Кубке мира по городошному спорту, а в сентябре того же года, будучи в составе сборной России, заняла первое место на Чемпионате мира по городкам. Летом прошлого года Лидия взяла 2 место в личных соревнованиях на Чемпионате России по городошному спорту.

Городки – существующая более двух столетий русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» – фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети