Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:09
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградцы стали призерами Сурдлимпийских игр в Турции

Спорт
14.08.2017 15:34 5
Спортсмены на ХХIII Сурдлимпийских играх в Турции. Фото: sch853zg.mskobr.ru

Выпускники школы №853 заняли призовые места в крупнейших мировых соревнованиях для спортсменов с нарушениями слуха.

На ХХIII Сурдлимпийских играх, прошедших с 18 по 30 июля в турецком городе Самсун, было разыграно 220 комплектов наград по 21 виду спорта. В состав сборной команды России вошли 335 спортсменов, среди которых были и выпускники зеленоградской школы №853 (2010 и 2014 годов выпуска): неоднократный чемпион России, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тхэквондо Степан Айвазян, мастер спорта международного класса Эвелина Карпинская и заслуженный мастер спорта Дарья Кравченко, сообщается на сайте учебного учреждения.

По итогам тринадцати дней соревнований команда нашей страны в медальном зачете заняла первое место (199 медалей). Зеленоградцы успешно выступили на всех этапах сурдлимпийской борьбы и заняли призовые места. У Степана Айвазяна – серебряная медаль (тхэквондо, мужчины). Две бронзовые медали привезла из Турции Дарья Кравченко (пхумсэ, женщины). Эвелина Карпинская заняла второе место и завоевала серебряную медаль в соревнованиях среди женщин (тхэквондо, керуги, весовая категория – 49 кг).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети