© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/245348/

В парке Победы пройдет чемпионат по кроссу с препятствиями

Спорт 18.05.2017 12:40
Фото: zelao.mos.ru

20 мая состоится весенний Открытый чемпионат города по кроссу с препятствиями протяженностью 2 и 6 километров.
Старт и финиш зеленоградских соревнований по триатлону будет организован у Большого городского пруда, а пункт выдачи стартовых пакетов расположится в ФОК «Савелки», сообщили организаторы мероприятия. Соревнования пройдут по двум дисциплинам: кросс с препятствиями на 2 километра для бегунов с начальным уровнем физической подготовки и на 6 километров – для участников со средним уровнем подготовки. Станции для выполнения заданий будут располагаться на протяжении всей соревновательной трассы: на песчаных пляжах водоема, травянистых полянках парка Победы, на грунтовых дорожках леса и на асфальтированных аллеях. Водно-грязевые преграды не предусмотрены.

Дистанция забега на 2 километра пройдет вдоль берега Большого городского пруда, а также по аллеям парка Победы. В процессе прохождения дистанции участникам необходимо будет выполнить от 6 до 9 заданий – упражнений, несложных в техническом плане, но требующих проявления скоростно-силовых качеств.

Начало дистанции забега на 6 километров будет также проходить вдоль берега Большого городского пруда, а затем участники соревнований пробегут под автомобильным мостом и продолжат путь по берегу Малого городского пруда. Далее трасса затронет лесопарковую зону между 4 и 12 микрорайонами, затем участники пробегут под автомобильным мостом к берегу Большого городского пруда, и в своей заключительной части будут состязаться на аллеях и полянках парка Победы. Большинство дорожек на этой трассы асфальтированные, однако, вдоль реки Сходни забег будет проходить по грунтовым тропинкам. В процессе прохождения дистанции участникам необходимо будет выполнить от 10 до 16 заданий-упражнений, несложных в техническом плане, но требующих проявления скоростно-силовых качеств.

Регистрация и выдача стартовых номеров начнется 20 мая в 8:30. С 9:30 пройдут показательные выступления, а в 10:00 будет объявлен старт для бегунов на 2 километра. С 14:00 начнутся соревнования среди тех, кто планирует преодолевать дистанцию на 6 километров.

Организация соревнований осуществляется благотворительным фондом «Содействие социальным и демократическим реформам» при поддержке ЦФКиС ЗелАО, префектуры округа, управ районов Савелки, Матушкино, Силино, Старое Крюково и Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Подробности на сайте чемпионата Зеленограда по кроссу с препятствиями, а также по электронной почте v_land@mail.ru и телефону 8 (910) 443-1707 (Вячеслав Ландышев).