© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

Зеленоградка выиграла молодежный чемпионат мира по самбо

Спорт 10.10.2016 10:49

16-летняя школьница Наталья Мягкова завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо в Румынии.
По сообщению всероссийской федерации самбо, юная спортсменка из Зеленограда стала чемпионкой в молодежном первенстве мира по самбо, которое проходило в румынском городе Плоешти с 7 по 9 октября и собрало около 400 спортсменов из 30 стран мира. Во второй день соревнований Наталья Мягкова одержала победу в своей весовой категории до 44 килограммов над соперницей из Казахстана.

Наталья тренируется в зеленоградской спортшколе №114 «Рекорд» во Дворце единоборств, под руководством тренера Себелева Александра Егоровича.

Напомним, в феврале 2016 года Наталья завоевала «золото» на Первенстве России по самбо среди юношей и девушек и получила право представлять Россию на мировых и европейских первенствах.