Юные саблистки победили на всероссийском турнире в Казани

Спорт
04.10.2016 12:56 1
Зеленоградские саблистки и их тренер Сергей Бунаев (справа). Фото: rusfencing.ru

Ученицы школы №1353 заняли три призовых места на Всероссийском турнире «Золотая осень» по фехтованию.

Зеленоградские школьницы заняли все призовые места на 6-м всероссийском турнире «Золотая осень» по фехтованию среди саблисток в возрасте до 14 лет, который проходил в Казани с 26 сентября по 1 октября.

В личном первенстве среди девушек приняли участие 46 саблисток из разных российских регионов, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. Москву представляли ученицы зеленоградской школы №1353 имени генерала Д.Ф.Алексеева. Девушки отлично выступили на соревнованиях и взяли полный комплект медалей: «золото» завоевала 13-летняя Полина Костина, «серебро» – 13-летняя Карина Тимофеева, «бронзу» – 12-летняя Вероника Булукова, которая поделила ее с Алисой Ковалевой из Саратовской области.

Юные спортсменки тренируются в ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне у заслуженного тренера России Сергея Бунаева.