Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:36
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

15-летний зеленоградец стал вице-чемпионом Европы по борьбе

Спорт
27.07.2016 10:37 8
Победа Анвара Аллахьярова в одной из схваток. Скриншот трансляции

Анвар Аллахьяров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди кадетов.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в Федерации греко-римской борьбы Москвы, с 19 по 24 июля в столице Швеции Стокгольме прошло первенство Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. 

Российские спортсмены на этих соревнованиях завоевали 31 медаль. В категории 42 кг в греко-римском стиле борьбы выступал наш земляк Анвар Аллахьяров, который занял 2 место, одержав уверенно 3 победы над соперниками из Польши, Азербайджана и своего основного конкурента из России, уступив в финальном поединке сопернику из Украины со счетом 1:1 по мнению судей. 

Анвар и его брат-близнец Январ, на последнем первенстве России по этому возрасту заняли 1 и 3 место соответственно и являются сильнейшими борцами в России. Ребята занимаются борьбой с 6 лет, начали свою карьеру в ГБУ «Спортивной Школе Олимпийского Резерва №111» Москомспорта в Зеленограде. Первым тренером мальчиков был Алексей Красавин, которому в работе помогал Влад Емельянов. После них с близнецами работал Акрам Абдуллаев, под руководством старшего тренера Владимира Карлсона, а с сентября 2015 года ребята обучаются в училище Олимпийского Резерва №1 у тренеров Андрея Деманкина и Виктора Трифонова. 

После такого успешного выступления на первенстве Европы Анвар является первым претендентом на участие в первенстве мира, которое состоится 13-18 сентября в столице Грузии Тбилиси.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети