Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:42
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

На время полумарафона 29 мая перекроют несколько улиц

Спорт
23.05.2016 16:00 3
19-й Зеленоградский полумарафон. Архивное фото «Зеленоград24»

Савелкинский проезд, Сосновая и Озерная аллеи будут перекрыты в это воскресенье с 9:00 до 13:30.

29 мая пройдет юбилейный 20-ый Зеленоградский полумарафон, организаторами которого являются команда молодых организаторов – #ZELRUN, а также префектура Зеленограда, Центр Физической Культуры и Спорта Зеленограда и управа Савелки. 

Как сообщили организаторы полумарафона, трасса соревнований пройдет по кругу длиной 7 километров по Савелкинскому проезду, Озерной и Сосновой аллеям, Центральной площади, парку «Победы» и набережной городского пруда. На трассе будут оборудованы 4 пункта питания. Старт основной части мероприятия будет дан в 10:00 от ФОК «Савелки» на Сосновой аллее. Спортсмены пробегут дистанции в 21,1 и 7 километров, в зависимости от их выбора при регистрации, а для юных участников организуют детский забег на 500 метров.

Событие признано одним из самых крупных полумарафонов страны, юбилейный забег обещает стать самым массовым за всю свою историю. Перед Зеленоградским полумарафоном стоит задача не только популяризировать спорт, но также привлечь внимание к экологичному образу жизни. Так, например, вся используемая посуда на забеге будет изготовлена из эко-материалов, а на территории стартового городка будут установлены бачки для раздельного сбора мусора. Одним словом, ЭКО-забег пройдет без ущерба окружающей среде и не поколебит статус Зеленограда, как самого чистого округа Москвы.

Как сообщили в префектуре округа, в связи с проведением 20-го Зеленоградского полумарафона, 29 мая с 9:00 до 13:30 будет ограничено движение транспорта по маршруту забега. Для общественного транспорта будет открыт проезд по Савелкинскому проезду при повороте с Центрального проспекта, а также по Московскому проезду. Кроме того, 29 мая сотрудники полиции будут освобождать от припаркованных автомобилей место старта и финиша, Сосновую и Озерную аллеи, Савелкинский проезд и Центральную площадь. Ограничить проезд коммунальной уборочной техники планируется также и на Каштановой аллее.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети