Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 11:13
+6
  ЮЗ  
6м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

В 38-й раз в Зеленограде пройдет турнир «Золотой овал»

Спорт
23.05.2016 11:04 1
Афиша мероприятия

27 мая на регбийном стадионе в парке Победы будет дан старт международному турниру по регби.

В пятницу, 27 мая, в Зеленограде стартует международный турнир по регби «Золотой овал». В этом году соревнования пройдут уже в 38-й раз. Турнир будет проходить в течение двух дней, 27 и 28 мая. В нем примут участие команды юных регбистов 11-12 лет со всей России и ближнего зарубежья. Событие организовано КЦ «Доброволец» при поддержке Департамента культуры Москвы и РСОО «Федерация регби города Зеленограда» при поддержке префектуры Зеленограда.

27 мая с 11:00 турнир начнется сразу на двух площадках – на регбийном стадионе в парке Победы и на стадионе МИЭТ. 28 мая с 10:00 все игры пройдут в парке Победы.

В этом году заявки подали более 30 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Кемеровской области, Нижнего Новгорода, Пензы, Казани, Омска, Калининграда,  Костромы, Нальчика, Липецка, Калининграда, Тюмени, Махачкалы, Йошкар-Олы и Елгавы (Латвия).

Турнир будет наполнен развлекательной программой: выступлениями артистов, ростовых кукол, угощениями для участников. На трибунах семьи и молодежь соберутся для активного и здорового отдыха. Красивейший парад участников в первый день фестиваля отразит масштаб мероприятия, а торжественное награждение команд во второй день покажет глубокие эмоции и переживания ребят, которые живут в духе регби наравне с выдержкой, стойкостью и рвением к победе! Именно таким ярким и красочным становится каждый Золотой Овал, но  ежегодно приобретает свою неповторимую нотку и новую традицию!

«Золотой Овал» – это самый возрастной детский российский турнир по регби. Многие игроки, которые сегодня выступают за профессиональные клубы, и играют за сборную России принимали участие в «Золотом Овале» и для многих это был первый турнир столько высокого уровня. 

Отразилось на формате проведения «Золотого Овала» строительство регбийного стадиона в Зеленограде. С 2013 года стало возможным участие 36 команд в играх «Золотого Овала». В первый день турнира игры стали проводиться на двух стадионах, одновременно игры проходят сразу на 6 полях. Во второй день, финальные игры проходят на новом регбийном стадионе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети