Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 07:41
+5
  ЮЗ  
7м/с
  93%
 
  93.5891   99.7934
 
 

29 мая состоится юбилейный Зеленоградский полумарафон

Спорт
09.03.2016 17:03 1
Афиша мероприятия. Изображение предоставлено организаторами

Открыта регистрация на 20-ый Зеленоградский полумарафон, который является одним из крупнейших в России.

В конце мая в Зеленограде пройдет традиционный 20-ый Зеленоградский полумарафон, организаторами которого являются команда молодых организаторов- #ZELRUN, а также Префектура Зеленоградского АО, ЦФКиС ЗелАО и управа Савелки. Событие признано одним из самых крупных полумарафонов страны, юбилейный забег обещает стать самым массовым за всю свою историю. Перед Зеленоградским полумарафоном стоит задача не только популяризировать спорт, но также привлечь внимание к экологичному образу жизни. Так, например, вся используемая посуда на забеге будет изготовлена из эко-материалов, а на территории стартового городка будут установлены бачки для раздельного сбора мусора. Одним словом, ЭКО-забег пройдет без ущерба окружающей среде и не поколебит статус Зеленограда, как самого чистого округа Москвы.
 
Участникам будет предложено 2 дистанции на выбор – 7 и 21,1 километр, а также бесплатный детский несоревновательный забег на 500 метров. Для участия в забеге на основную дистанцию приглашаются спортсмены, достигшие совершеннолетия, однако регистрация на забег-спутник на 7 километрам доступна молодым людям уже с 14 лет. Каждый финишер, уложившийся в лимит времени, получит уникальную памятную медаль.
 
В 2016 году почетными гостями мероприятия станут эстрадные певцы Сати Казанова и Митя Фомин. Сати лично проведет йогу для всех желающих в зоне стартового городка.
 
В рамках забега команда #ZELRUN открыла благотворительный сбор для ребенка-инвалида из Зеленограда – Митяеву Константину, нуждающемуся в дорогостоящих заднеопорных ходунках. 
 
В 2015 году в Зеленоградском полумарафоне приняло 1700 участников. В этом году лимит составит 2000 участников: 1200 – на основную дистанцию, 600 – на дистанцию 7 километров, 200 – для самых маленьких спортсменов. Регистрация на 20-ый Зеленоградский полумарафон открыта и продлится до 10 мая (или по достижении лимита).  

Старт 20-ого Зеленоградского полумарафона будет дан в воскресенье, 29 мая, в 10:00 на Сосновой аллее у ФОКа «Савелки», трасса забега пока находится в процессе утверждения. Зарегистрироваться на забег можно на сайте www.zelrun.com.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети