Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 07:04
+5
   
1м/с
  72%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Зеленоградский биатлонист стал чемпионом Европы по биатлону

Спорт
25.02.2016 21:57 4 3
Матвей Елисеев на смешанной эстафете чемпионата Европы 2016. Фото: vk.com/matvey_e

Матвей Елисеев победил в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени.

По сообщению официального сайта префектуры округа, смешанная команда сборной России по биатлону сумела завоевать золотую медаль Чемпионата Европы по биатлону 2016 года в Тюмени. В составе команды отметился биатлонист Зеленограда Матвей Елисеев, который бежал третий этап. На одном огневом рубеже Матвей допустил два промаха, однако выровнялся на «стойке» и отстрелял чисто. Своему партнеру Евгению Гараничеву Матвей Елисеев передал эстафету третьим, имея отставание в 40 секунд от лидеров гонки. Ему же передавали эстафету с пассивом в почти минуту.

Матвей Елисеев всегда отличался хорошей скоростью, поэтому на своем старте смог сразу отыграть несколько секунд от ближайшего конкурента норвежца, который на тот момент шел третьим. На первый огневой рубеж – «лежку» – они приехали почти одновременно. Оба соперника допустили много промахов, но Матвей – на один меньше, что позволило ему стартовать раньше преследователя и закрепиться на 3-м месте. Впереди были немец и словак. На второй огневой рубеж – «стойку» – Матвей также приехал третьим. И, не допустив ни одного промаха, смог сократить отставание от лидирующей двойки. Поэтому передал эстафету Евгению Гараничеву с допустимым отставанием.

Гараничев прекрасно отработал свой этап, оставив позади «застрелившегося» немца и обогнав на финишном отрезке словака. В итоге, сборная России завоевала «золото». И в этой победе немаловажную роль сыграл зеленоградец Матвей Елисеев.

Напомним, что Матвей тренируется под руководством своего отца - Павла Елисеева. Молодой спортсмен окончил СДЮШОР №111 (корпус 348Б). В спортивной школе основным у Матвея был лыжный спорт, однако затем он под руководством отца начал заниматься биатлоном.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Биатлон 2016. Чемпионат Европы. Смешанная эстафета 24.02.16. Прямая трансляция из Тюмени
Реакция трибун на стрельбу Матвея Елисеева на ЧЕ по биатлону
Интервью Матвея Елисеева после смешанной эстафеты в Тюмени
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети