Матвей Елисеев вновь первый на Кубке IBU

Спорт
21.01.2016 21:57
Матвей Елисеев. Фото из официальной группы спортсмена в социальной сети «ВКонтакте»

Зеленоградский биатлонист с блеском выиграл 10-километровый спринт на шестом этапе Кубка.

По сообщению портала «Газета», зеленоградский спортсмен Матвей Елисеев вновь лучший на Кубке Международного союза биатлонистов (IBU).

Шестой этап Кубка прошел сегодня в немецком Арбере. Матвей Елисеев стал первым в 10-километровом спринте. При этом Матвей не допустил ни одного промаха, что стоит особо отметить, так как по признанию самого спортсмена стрельба до сих пор не самое его сильное место.

По словам самого Матвея: «В Арбере очень трудная трасса с большой горой. Для моего телосложения это не так хорошо. Я доволен своей стрельбой, потому что не люблю штрафные круги. Если я хотел выиграть сегодня, то должен был стрелять без промахов, потому что я не в лучшем состоянии сейчас».

Примечательно, что на шестом этапе в спринте весь пьедестал заняли россияне. Первый Матвей Елисеев, второй с отставанием в 28,5 секунд Юрий Шопин, третий – Петр Пащенко с отрывом от лидера на 34 секунды.

Кроме того, Матвей Елисеев прочно удерживает первое место в общем зачете Кубка имея в своей копилке 467 баллов.