Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:33
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградец стал вторым на Кубке России по дуал-слалому

Спорт
21.08.2015 12:04 4
Финал Кубка России по дуал-слалому. Фото: oka-info.ru

Спортсмен из Зеленограда показал высокий уровень на экстремальных велогонках.

Как сообщает портал «ОкаИнформ», в подмосковном городе Протвино прошел финал Кубка России по дуал-слалому – велосоревнования, в которых в скорости соревнуются два противника, при этом им приходится ехать под уклон и преодолевать различные препятствия.

В результате упорной борьбы зеленоградец 22-летний Сергей Пинчук завоевал второе место. Сергей еще в школе начал профессионально заниматься велоспортом. «Это адреналин в крови, это люди, которых я хорошо знаю. Катаюсь больше для себя, для удовольствия», – приводятся в сообщении слова спортсмена.

Стоит отметить, что трасса для дуал-слалома построена рядом с протвинским карьером силами местных любителей велоспорта. Перед каждыми соревнованиями сложную горку ремонтируют, вносят изменения и коррективы, так как каждые соревнования собирают не меньше сотни спортсменов. 

Дуал-слалом – весьма экстремальный спорт. Трамплины, прыжки, огромные скорости – велосипеды скорее летают, чем едут. Гонки делятся на несколько этапов. Сначала спортсмены проходят квалификацию – проезжают маршрут по одному, кто покажет лучшее время. Затем в зависимости от времени всех распределяют по группа. При этом участники изначально находятся в разных категориях, которые определяются по уровню мастерства.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети