Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:24
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Пешая кругосветка – остановка в Зеленограде

Спорт
15.04.2015 17:41 5 1
Сергей Лукьянов. Фото из блога zeltyrklyb.livejournal.com

В рамках кругосветного путешествия знаменитый представитель Питера посетил Зеленоград.

В понедельник, 13 апреля, известный путешественник из Санкт-Петербурга Сергей Лукьянов в рамках пешего кругосветного путешествия посетил Зеленоград. Об этом событии рассказывается в блоге zeltyrklyb в «Живом Журнале».

Встреча Лукьянова с представителями города началась в нескольких километрах от Зеленограда, в деревне Чашниково. Однако некоторые дожидались путешественника у памятника «Танк Т-34». Среди встречающий Сергей был и основатель зеленоградского полумарафона, главный редактор журнала «Бег и Мы» Борис Прокопьев, у которого путешественник побывал в гостях.

Лукьянов Сергей Павлович – родился 27 апреля 1956 года в Санкт-Петербурге. Энтузиаст и популяризатор ходьбы на свехрдлинные дистанции. Начал заниматься лёгкой атлетикой в 1965 году в ДЮСШ «Орленок» в группе прыгунов в высоту. В 1969 году перешёл в Невскую ДЮСШ к тренеру Матей Людвигу Адальбертовичу. Именно у него в группе, он стал заниматься спортивной ходьбой. В 1980 году, впервые выполнил норматив МС в 50 км. с/х – прошёл 4:12.43 на чемпионате Ленинграда. Всего стартовал на различных дистанциях чемпионатов и первенств Ленинграда более 150 раз. Вообще за 50 лет занятий спортом, участвовал более чем в 1350 соревнованиях в различных видах спорта. Участвовал во многих соревнований по длительному бегу и ходьбе. В традиционных соревнованиях Пушкин -Ленинград на 30 км участвовал - 35 раз. В марафоне «Белые Ночи» - 15 раз, преодолевая дистанцию спортивной ходьбой.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Встреча Сергея Лукьянова в Зеленограде. Видео пользователя YouTube MrDmitry64
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети