Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:13
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоград присоединился к движению parkrun

Спорт
12.03.2015 14:56
Фото: parkrun.ru

В лесопарке между 1 и 5 микрорайонами проводятся еженедельные бесплатные пятикилометровые забеги.

Хорошей новостью для зеленоградских любителей бега несомненно станет известие о присоединении Зеленограда к движению (паркран). 

В Зеленограде забег проводится каждую субботу в лесопарке между 1 и 5 микрорайонами. Более подробную информацию можно узнать на странице «Трасса». Для участия в забеге достаточно зарегистрироваться на сайте и обязательно взять с собой распечатанную копию своего штрихкода, наличие которого необходимо для учета результата. Зарегистрироваться в системе parkrun достаточно один раз.

Организаторы забегов подчеркивают, что совершенно не важно, в какой спортивной форме вы находитесь и с какой скоростью вы бегаете. «Все мы бегаем исключительно ради удовольствия. Просто присоединяйтесь к нам и бегите так быстро, как хотите!», - отмечают организаторы.

Паркран - собирательное название всех пятикилометровых забегов в городских парках. Участие в них бесплатное и требует лишь онлайн-регистрации. Беговое движение зародилось в пригороде Лондона в октябре 2004 года. Основатель движения - англичанин Пол Синтон-Хьюитт изначально задумывал одиночный, еженедельный пятикилометровый забег для друзей и местных любителей бега. Однако со временем parkrun превратился в огромное и разветвлённое движение, имеющее отделение во многих странах мира (Великобритания, США, Австралия, Южная Африка, Польша и многие другие).

Движение parkrun в России развивается благодаря команде энтузиастов-волонтёров, которые, вдохновленные идеей parkrun, организовали первый «парковый забег» в Москве 20 апреля 2013 года. Первый забег в парке Воробьёвы горы посетило 18 человек, там же сформировалась и основная часть команды организаторов, которая и по сей день работает на благо развития движения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети