Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:00
+3
  ЮЗ  
10м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В ЛД «Орбита» пройдет автограф-сессия с Павлом Дацюком

Спорт
18.07.2014 16:20
Павел Дацюк. © Зеленоград24, Паскеева Алина

19 июля все желающие смогут сфотографироваться и взять автограф у известного хоккеиста.

Именитый хоккеист, двукратный обладатель Кубка Стенли Павел Дацюк при поддержке компании «МегаФон» с 15 по 19 июля проводит в Зеленограде летнюю школу для хоккеистов 1999-2001 годов, представляющую собой пятидневный учебно-тренировочный сбор юных спортсменов, куда вошли 70 талантливых детей, которых выбрали на отборочных этапах в семи регионах России. Для счастливчиков были организованы безвозмездный трансфер, проживание, участие в тренировках и подарки от «МегаФона» и спонсоров проекта. Юные спортсмены обучаются по уникальным методикам, разработанными лучшими тренерами НХЛ под руководством Павла Дацюка, также для них организованы трехразовое питание и досуг после тренировок. Отметим, что все это время юные дарования, Павел Дацюк и тренеры школы проживают в Зеленограде.

В субботу, 19 июля, «Летняя школа Дацюка» завершает свою работу, поэтому состоится две финальных игры между хоккеистами-учениками школы. Оба матча пройдут в ледовом дворце «Орбита» в 8:30 и 10:15, как сообщили «Зеленоград24» сотрудники компании «МегаФон». При этом в перерыве между играми, ПРИМЕРНО в 9:30, все желающие смогут сфотографироваться и взять автограф у хоккеиста Павла Дацюка, а также у инструкторов школы. В тренерский состав входят профессиональные хоккеисты и тренеры, среди которых Todd и Jay Woodcroft, Rob Deciantis, Мартин Глинка, Алексей Булатов, Вадим Подрезов и другие.


Вчера, 17 июля, компания «Мегафон» пригласила журналистов на тренировку Павла Дацюка с юными спортсменами, которая проходила в рамках «Летней школы», а также на мастер-класс известного российского вратаря Ильи Брызгалова. Оба спортсмена приняли участие в пресс-конференции и ответили на вопросы журналистов. Подробный отчет об этих мероприятиях мы опубликуем позже.


Также вчера в расположенном в 20-м микрорайоне ЛД «Зеленоградский» состоялся товарищеский матч между командой Павла Дацюка, куда вошли наставники и инструкторы «Летней школы Дацюка», и командой СМИ, состоящую из представителей российской прессы. В товарищеском матче (два периода по 20 минут) победу одержала команда Дацюка со счетом 6:4. Стоит отметить, что ворота сборной Дацюка защищала 14-летняя зеленоградка Валерия Меркушева из ДЮСШ «Орбита». Она не только смогла успешно отразить все атаки соперника, но и устояла в послематчевой игре по буллитам3:1 в пользу команды прославленного российского хоккеиста.


Павел Дацюк - российский хоккеист, нападающий. Он является бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года, чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), чемпион России (2005). Заслуженный мастер спорта России. С 2001 года выступает за клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз», где сейчас является альтернативным капитаном.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети