Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 16:33
+10
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Директора-мошенника осудили на два года

Общество
07.06.2013 20:14

Бывший директор клуба «Силуэт» проведет два года в колонии общего режима.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), Зеленоградский районный суд 6 июня вынес приговор бывшему директору государственного учреждения культуры «Силуэт», Валерию Васину. Суд приговорил Васина, признанного виновным в мошенничестве с организацией концертов на 1,5 миллиона рублей, к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как установило следствие, Валерий Васин с 2008 по 2010 годы, будучи директором клуба «Силуэт», представлял в бухгалтерию договоры и акты приемки-сдачи о проведенных мероприятиях. На основании этих документов различным подрядным организациям переводились деньги, до 100 тысяч рублей, за организованные концерты. При этом мероприятия не проводились или осуществлялись силами самодеятельных коллективов, которые никакой оплаты не получали.
 
Действуя таким образом Васин нанес клубу ущерб на сумму 1,5 миллиона рублей.

Суд признал бывшего директора виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Отбывать наказание Васин будет в колонии общего режима.

Васин на время следствие находился под подпиской о невыезде. После оглашения приговора экс-директора взяли под стражу в зале суда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети