Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:28
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Недобросовестный подрядчик бросил стройку вдоль «Флейты»

Общество
30.01.2013 09:10
Строительство инженерных коммуникаций у «Флейты». Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Строительные работы вдоль корпуса 360, начатые в 2008 году, планируют завершить в этом году.

Для микрорайона 3б вот уже пятый год ведется прокладка инженерных коммуникаций вдоль корпуса 360 («Флейты»). По контракту строительные работы, осуществляемые подрядчиком ООО «Межрегиональный Союз Строителей» (МСС), должны были завершиться еще в 2010 году. Однако МСС неоднократно давало гарантийные обязательства городской администрации, в результате окончательный срок сдачи объекта был намечен на август 2011, но стройка не закончена до сих пор.


На данный момент госзаказчиком Департаментом строительства Москвы и техническим заказчиком ООО «Зинвест» ведется процедура расторжения договора с МСС, а весной этого года планируется провести новый конкурс по выбору подрядчика, который сможет завершить работу уже в этом году.


Брошенное строительство также осложнило ситуацию по уборке снега после обильного снегопада. На данным момент, пока не определен новый подрядчик, автомобильный проезд вдоль «Флейты» включен в список дорожного хозяйства, за который отвечает ГБУ «Автомобильные дороги».


Напомним, что объект строительства вдоль корпуса 360 — не единственный, который бросил подрядчик. Реконструкция Озерной аллеи также откладывается по причине недобросовестного подрядчика. В том же 2008 году компания МСС заключила договор по реконструкции Озерной аллеи.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети