Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 00:25
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Две велоэкскурсии в честь Дня Победы пройдут в выходные

Общество
04.05.2018 10:30 3
Фото с сайта zelkultura.ru

5 и 6 мая любители велопрогулок и истории посетят с экскурсоводами места боевой славы.

В субботу Культурный центр «Доброволец» организует велокольцо «Памятники Победы», а в воскресенье Культурный центр «Зеленоград» приглашает принять участие в велоэкскурсии по местам боевой славы. Обе акции бесплатные.

Велокольцо «Памятники Победы» стартует 5 мая в 10:30 от Озеропарка в 10 микрорайоне (территории Автогородка, корпус 1002). Проехать с экскурсоводом Музея Зеленограда по «старому» городу можно будет не только на велосипедах, но также на роликах и самокатах. Колонна посетит памятник «Танк Т-34», памятный мемориал «Блиндаж» в лесопарке 1 микрорайона, почетный знак первостроителям Зеленограда у кинотеатра «Электрон», памятник-бюст Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому в парке Победы, мемориал возле корпуса 1004 и возвратится к Озеропарку, где организаторы обещают концертную программу. Колонну будут сопровождать волонтеры, одетые в светоотражающие жилеты и прошедшие подробный инструктаж. Принять участие в акции могут горожане всех возрастов, дети до 14 лет – обязательно с родителями. Зарегистрироваться можно онлайн или «живьем» на месте старта с 9:30 до 9:50, узнать подробности – в группе организаторов в соцсети «ВКонтакте» или по телефону 8(499)729-7468. Кроме того, в «Добровольце» обещают каждому десятому, зарегистрировавшемуся онлайн и сделавшему интересный пост о своем участии в велокольце и других веломаршрутах, призы от коммерческих партнеров. Награды также получат авторы выложенных велопробега в Instagram с хэштегами #Велокольцо2018 #КЦДоброволец #музейзеленограда лучших фотографий.

Велоэкскурсия по местам боевой славы для зеленоградцев с 12 лет и старше начнется 6 мая в 14:00. Старт будет дан у Летней веранды ДК, затем колонна посетит памятник К.К. Рокоссовскому в парке Победы, проедет вдоль Центрального проспекта и улицы Полагушина к памятному знаку об освобождении деревни Матушкино, затем к памятнику «Танк Т-34» и памятнику-монументу «Штыки» на Ленинградском шоссе, к памятным знакам «Рубеж обороны 1203 стрелкового полка и 1201 стрелкового полка 354-й стрелковой дивизии». У командно-наблюдательного пункта за кинотеатром «Электрон» организаторы устроят «арт-привал» с чаепитием. Завершится экскурсия у памятного валуна 354-й стрелковой дивизии в парке Победы за КЦ «Зеленоград». Экскурсию будет вести гид Музея Зеленограда. Предварительная запись на сайте организаторов 4 мая уже закрыта. Предположительно, максимальное число участников (25-30 человек) уже зарегистрировалось.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети