Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:32
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде с помощью гаджетов можно «поймать» 3D-Гагарина

Общество
12.04.2018 17:37 8
Виртуальная копия Юрия Гагарина на Центральной площади. Фото «Зеленоград24»

На Центральной площади появилась возможность сфотографироваться с трехмерной моделью первого космонавта Юрия Гагарина.

Зеленоградские пользователи приложения Histars на экранах своих смартфонов и планшетов начали «охоту» за 3D-изображением первого в мире космонавта. Чтобы найти цифровую копию легендарной личности, как это сделал корреспондент портала «Зеленоград24», нужно следовать по стрелке в сторону здания префектуры на Центральной площади. Обнаружив фигуру в оранжевом комбинезоне и белом шлеме с надписью «СССР», пользователи могут поворачивать ее на 360 градусов, приближать и удалять, выбирая ракурс для съемки. Изначально Юрий Гагарин изображен в устремленной ввысь позе, затем он появляется с поднятой в приветствии правой рукой.

Появление модели Гагарина приурочено ко Дню космонавтики. Столичное правительство и разработчики приложения Histars предложили горожанам в честь Дня космонавтики размещать фотографии с моделью Юрия Гагарина в социальных сетях с хештегами #ПолетНормальный и #ПокорительКосмоса. «Поймать» космонавта можно не только в Зеленограде, но еще на 14 площадках в Москве.

Приложение Histars можно скачать для iOS и Android. Оно было выпущено в 2015 году и на сегодняшний момент содержит базу из 3D-двойников Виктора Цоя, Александра Пушкина, Петра Чайковского, Михаила Ломоносова, Ивана Грозного, Петра I, Наполеона, царя Алексея Михайловича, Льва Яшина, Федора Достоевского и Льва Толстого. Цифровую фигуру можно загрузить, когда пользователь оказывается в радиусе 50 метров от обозначенной геометки.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети