Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:01
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградцы организовали мемориалы памяти жертв трагедии в Кемерово

Общество
28.03.2018 10:25 7 1
Импровизированный мемориал в парке Победы. Фото «Зеленоград24»

Вечером 27 марта в парке Победы и на бульваре в 15 микрорайоне появились цветы, свечи и детские игрушки.

Более сотни зеленоградцев откликнулись на призыв участников популярного интернет-сообщества автолюбителей почтить память 64 погибших во время пожара в торговом центре Кемерово. В отличие от столичной мэрии, организовавшей «место скорби» на Манежной площади около входа в Александровский сад, префектура Зеленограда не стала выделять под мемориал определенную площадку. Жители округа сами выбрали верхнюю часть каскада фонтанов на Центральной площади. По словам участников траурной акции, люди стали приходить на площадь задолго до назначенного времени встречи, семьями, с детьми. Судя по комментариям на странице сообщества, многие собираются прийти к мемориалу сегодня, 28 марта, в объявленный по всей стране день траура. Такое же «стихийное» место скорби с зажженными свечами и цветами появилось вечером во вторник возле одной из скульптур в начале бульварной зоны 15 микрорайона около корпуса 1504.

Трагедия в городе Кемерово произошла в минувшее воскресенье, 25 марта. Днем на четвертом этаже торгового центра «Зимняя вишня», где располагались развлекательные, в основном – детские, места отдыха, возник пожар. По последним данным в огне погибли 64 человека, из которых более 40 – дети. После случившегося Генеральная прокуратура РФ распорядилась провести совместно с МЧС тотальные проверки всех торгово-развлекательных центров страны на соблюдение законодательства о мерах обеспечения противопожарной безопасности.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Импровизированный мемориал в парке Победы. Видео Андрея Абакумова из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети