Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:40
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Порядка 6,5 тысяч деревьев ликвидируют в Зеленограде в 2018 году

Общество
21.02.2018 11:08
Срубленные деревья напротив 16 микрорайона. Фото с сайта ecmo.ru

В лесопарках города планируется вырубка сухостоя, удаление поваленных и санитарная обрезка аварийных деревьев.

Проводить работы по очистке зеленоградских лесопарков будет победитель открытого аукциона, объявленного ГПБУ «Мосприрода». Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, подрядчик должен вырубить 2835 сухостойных деревьев, удалить 3665 поваленных, а также осуществить санитарную обрезку 4272 аварийных деревьев на нескольких территориях старой части города.

Посадка новых деревьев в техническом задании не значится, но планируется высадка кустарников – боярышника, спиреи, вейгела, пузыреплодника. Также появятся новые цветочные и луковичные однолетние растения в цветниках и вазонах. По условиям контракта победитель аукциона также берет на себя обязанности по уходу за деревьями, кустарниками, газонами, водоемами, парковыми дорожками и детскими площадками, удалению борщевика, дроблению пней и выполнению других работ на территориях, подведомственных  ГПБУ «Мосприрода» и находящихся в ведении Дирекции природных территорий ЗелАО. Итоговая стоимость по смете составляет порядка 70 млн рублей. Контракт рассчитан на 12 месяцев с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года.

Напомним, в августе прошлого года был объявлен конкурс на проведение компенсационного озеленения территории района Крюково и  в Дендропарке. Его победителем стала компания «Нобили», которая за 14,8 млн рублей проводит посадки деревьев и кустарников в 15 и 16 микрорайонах, вдоль проездов 657 и 474, Железнодорожного проезда, в Дендропарке на Озерной аллее, на улице Андреевке, вдоль Панфиловского проспекта, в народном парке у 18 микрорайона, на ручье Ржавка, а также на 3-м Западном проезде.

Ранее, руководитель Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» сообщил, что компенсационное восстановление зеленых насаждений на месте пораженных в 2010 году жуком-короедом деревьев завершено полностью.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети