© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/272183/

С 9 февраля на площади Юности заработает масленичная ярмарка

Общество 07.02.2018 16:26
Архивное фото «Зеленоград24»

Зеленоградская площадка фестиваля «Московская Масленица» предложит гостям блинные мастер-классы и театральные представления.
С 9 по 18 февраля на площади Юности с 11 до 20 часов будет проходить городской фестиваль «Московская Масленица», на котором зеленоградцев ждут угощения блинами, кулинарные мастер-классы, уличные театрализованные и концертные программы.

В кулинарной школе на ежедневных мастер-классах юных посетителей научат готовить блины по рецептам разных регионов России: блинчики свекольные на ряженке, блинчики с тыквой, гречкой, творогом и яблоком, вологодские кружевные, оладушки старорусские, рязанский блинный пирог с мясом и прочие вкусности. Гостей также ждут выступления фольклорного ансамбля «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица!», спектакли лучших уличных театров столицы — «Пололо», «Пульсар», «Колор», театра «Студия 33» и многих других – о поисках жар-птицы, проводах зимы и широких боярских гуляньях. Подробное расписание работы фестиваля опубликовано на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. 

Кроме того, на площади Юности продолжат работать бесплатный каток с возможностью проката инвентаря и пунктом хранения вещей, а также ледяная горка и карусель.

В целом фестиваль охватит 25 столичных площадок, а главными местами для ярмарок, карнавалов, выступлений фольклорных коллективов, театрализованных постановок и исторических реконструкций станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Камергерский переулок и Новый Арбат.