Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:11
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Власти объяснили почему в некоторых дворах нет дворников

Общество
07.02.2018 12:33 16 1
Фото с сайта zelao.ru

Специально сформированные бригады дворников теперь очищают дворы от снега согласно распределению по микрорайонам.

Об этом в интервью окружной электронной газете префектуры сообщил глава управы Крюково Андрей Журавлев. «Жители нередко говорят, что просто не видят в своих дворах дворников. Это как раз и связано с тем, что они сформированы в бригады и распределены по микрорайонам. Проблема в том, что один дворник способен расчистить, например, выход из подъезда или дорожку. Но когда эта работа выполнена, необходимо бросать силы на более серьезные и масштабные работы. И поодиночке дворникам здесь не справиться. Именно сформированные бригады занимаются очисткой проездов, парковочных мест, погрузкой и вывозом снега. Мы составили график работы бригад, согласно которому основные работы планируем завершить к концу этой недели. Останутся отдельные локальные точки, например, пожарные проезды за корпусами. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы обеспечить нашим жителям свободу и прохода, и проезда, – рассказал глава управы.

Журавлев также уточнил, что частично снег временно складируется на базе крюковского «Жилищника» – это позволяет быстрее освобождать машины и снижать очередь на снегоплавильный пункт. «Как только ажиотаж спадет, временно складированный снег также будет утилизирован», – заключил глава управы.

По данным Управления ЖКХ и благоустройства префектуры округа, за пять дней февраля в Зеленограде выпал уже 71 сантиметр снега. За эти дни было вывезено почти 38 тысяч кубометров снега.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что, согласно нормативам, на уборку выпавшего за последние сутки снега требуется порядка 9 дней. «Конечно, такого количества времени у нас не будет. Будут приняты все необходимые меры для того, чтобы убрать город гораздо раньше», – отметил Петр Бирюков.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Начальник отдела контроля ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» Сергей Хорошев. Видео с YouTube канала префектуры Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети