Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:40
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Детям разрешили не ходить в школу из-за снегопада

Общество
04.02.2018 22:46
Фото с сайта riabir.ru

Департамент образования установил свободный график посещения столичных школ 5 февраля из-за непогоды.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Департамента образования Москвы, в понедельник, 5 февраля, столичные школьники могут не идти на занятия. В общеобразовательных учреждениях в этот день будет свободный график посещения. 

«Родители учащихся и воспитанников вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. При этом все образовательные учреждения города работают в обычном режиме», – говорится в сообщении. Отмечается, что для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме.

«Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным», – написал мэр Москвы Сергей Собянин на странице своего аккаунта в Twitter.

Сильнейший снегопад и ледяной дождь обрушились на московский регион в эти выходные. Синоптики рассказали, что такие сильные снегопады случаются раз в сто лет – за выходные в столице выпало более 100% месячной нормы осадков.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети