Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:42
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На главу подмосковной Андреевки завели дело

Общество
29.12.2011 11:15
Соломатин Владимир Константинович

Глава Андреевки подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы городского поселения Андреевка Солнечногорского района Владимира Соломатина, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, в особо крупном размере), а также начальника отдела имущественных отношений и муниципального заказа администрации этого же поселения Андрея Моисеева и его знакомого Мансура Ахмедова, подозреваемых в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве,  в особо крупном размере). 

По версии следствия,  в октябре 2011 года  директор коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Солнечногорского района,  обратился к Моисееву по вопросу изменения вида разрешенного использования арендуемых земельных участков. Моисеев сообщил, что за принятие такого решения Главе городского поселения Андреевка необходимо дать взятку, о чем он может договориться. Предприниматель обратился в правоохранительные органы и следующие встречи с сотрудниками администрации происходили под их  контролем.  Моисеев предложил Соломатину при его посредничестве получить взятку в размере 50 тыс. долларов США, с чем Соломатин согласился. При этом с целью избежать уголовной ответственности и задержания с поличным для непосредственного получения взятки они привлекли своего знакомого Мансура Ахмедова, не являющегося должностным лицом. 7 ноября 2011 года в здании администрации в присутствии  Моисеева предприниматель передал привлеченному  посреднику часть оговоренной ранее суммы в размере 200 тыс. рублей, после чего подозреваемые были задержаны. 

В настоящее время по ходатайству следствия решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети