Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:08
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Найденных в Зеленограде медведей отправят в Липецкий зоопарк

Общество
22.01.2018 10:18
Найденные два года назад медвежата. Фото УВД Зеленограда

Двух медведей, обнаруженных полицейскими два года назад в лесопарке на Озерной аллее, передадут Липецкому зоопарку.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, медведей Мишу и Машу, найденных в 2016 году на территории Зеленограда, передадут из столичного Центра передержки диких животных в Липецкий зоопарк.

Напомним, в сентябре 2016 года полицейские обнаружили двух медвежат, которые разгуливали в лесопарковой зоне между 7 микрорайоном и футбольным полем «Ангстрем». Животные уже были приручены человеком – на них были ошейники, они без страха подходили к людям и брали еду с рук. Сотрудники полиции сначала отвезли медвежат на территорию УВД Зеленограда, где их осмотрел сотрудник окружной ветеринарной службы, а затем передали в Центр передержки диких животных Департамента природопользования Москвы, где медвежат поселили в отдельном вольере. Благодаря уходу специалистов они здоровы и находятся в хорошем состоянии, отмечается в сообщении мэрии.

«Медведи прожили в центре около двух лет. Из маленьких медвежат превратились во взрослых животных. Мы решили их не разлучать. Когда Липецкий зоопарк обратился с просьбой забрать обоих животных, было принято решение передать их туда, поскольку у этого зоопарка хорошие условия содержания и есть опыт работы с медведями», – рассказал руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Липецкий зоопарк – это природоохранное, научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение. Он участвует в 10 программах по разведению и сохранению редких видов животных. Площадь территории зоопарка составляет семь гектаров, из которых освоено 3,9 гектара. Там содержится более 300 видов животных, а их общее количество достигает 3000 особей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети