Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:28
+5
   
9м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Храм А.Невского начал оформлять церковные поминовения онлайн

Общество
24.11.2017 16:44 6
Храм Александра Невского. Фото из Instagram twilight_watch

Зеленоградский храм напротив 14 микрорайона запустил на своем сайте сервис подачи записок на поминовение и внесения пожертвований за него.

Соответствующая информация появилась 23 ноября на официальной странице храма Александра Невского в сети «ВКонтакте». «В любое время вы сможете воспользоваться возможностью оформления поминовений на сайте, если по каким-либо причинам не можете сами прийти в храм. Записки с именами для поминовения принимаются через интернет, но само чтение и поминовение происходит на богослужении согласно установленной церковной традиции», – сообщается в анонсе. На сайте религиозного учреждения отмечается, что поминовения начинаются с богослужебного дня, следующего за днем пожертвования, а если необходимо, то поминовение можно заказать на определенный день.

В настоящее время на странице сервиса доступны следующие виды поминовений: «поминовение на литургию», «молебен заказной», «молебен, читаемый пред иконой…», «служба заказная», «заупокойная лития и панихида», а также «пожертвование на богослужение». Рекомендованный размер пожертвований при заказе через сайт составляет от 50 (молебное пение) до 5300 рублей (5 литров вина для Евхаристии). Оплатить заказ можно через сервис Яндекс.Касса с помощью банковских карт, интернет-банкинга, электронных платежных систем, а также с телефона и наличными в салонах связи и через терминалы оплаты.

Напомним, православный храм Святого благоверного великого князя Александра Невского расположен в коммунальной зоне Александровке напротив 14 микрорайона (посмотреть на карте). Его строительство ведется с конца 2011 года на пожертвования в рамках совместной программы РПЦ и столичного правительства «200 храмов». В июне 2012 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладной камень строящегося зеленоградского храма. В августе 2013 года на храме установили купол и крест. В начале 2017 года, несмотря на продолжающиеся отделочные работы, там прошло первое богослужение.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети