Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:15
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Торговцы наркотиками получили реальные сроки заключения

Криминал
03.11.2017 20:04
Обнаруженные наркотики в одной из квартир. Фото УВД Зеленограда

Участников организованной группы, торговавшей синтетическими наркотиками в Зеленограде, осудили на сроки от 6,5 до 10 лет.

По сообщению пресс-службы окружной прокуратуры, зеленоградский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Республики Марий Эл в возрасте от 22 до 33 лет: Николая Корюкина, Александра Бородина, Артема Смирнова, Ильяса Тахаутдинова и 32-летнего жителя Тверской области Михаила Шелдукова. В прокуратуре также уточнили, что с учетом позиции государственного обвинителя и в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, суд приговорил Шелдукова к 10 годам лишения свободы, Корюкина – к 9 годам 6 мес., Бородина – к 9 годам, Смирнова – к 7 годам, Тахаутдинова – к 6,5 лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, преступная группа занималась распространением курительной смеси «спайс» и наркотического вещества метилэфедрона. Дилеры размещали «рекламу» с номером телефона на стенах зданий. Проживая в съемных квартирах, они получали крупные партии наркотиков и фасовали на дозы, а затем продавали через закладки и тайники. Задержание четверых участников группы произошло 5 июля 2016 года в съемных квартирах в 9 и 10 микрорайонах Зеленограда. На следующий день в Люберцах был задержан их подельник, в квартире которого полицейские обнаружили упаковки с наркотиками.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети