Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде открылись две новые зоны отдыха

Общество
12.09.2017 11:35 70
Зона отдыха между Озерной аллеей и Ледовым дворцом.Фото «Зеленоград24»

Новые рекреационные зоны расположились в 23 микрорайоне и в сквере между Озерной аллеей и Ледовым дворцом.

В новом 23 микрорайоне, получившем звучное название «Зеленый бор» недавно завершились работы по благоустройству. Создание зоны отдыха было сопряжено с трудностями – ее возводили с нуля на пустыре, в месте, которое пришлось очищать от строительного мусора (посмотреть на карте). Но, несмотря на это, все работы были выполнены в срок и на высшем уровне – для жителей микрорайона открыли новую рекреационную зону, в которую вошли спортивная площадка, скейтпарк, детская площадка, роллердром и крытая площадка для воркаута. Центром зоны стало футбольное поле, которое в зимнее время года будет заливаться под каток.

Все объекты соединены велопешеходными дорожками, наполовину вымощенными плиткой, наполовину асфальтом – так по ним удобно и ходить и ездить на самокате, велосипеде или роликах. Вдоль дорожек стоят удобные лавочки и несколько беседок для отдыха. По всей территории предусмотрено уличное освещение. Также, по просьбам собаководов установили новую площадку для дрессировки собак, с ограждением и оборудованием. 

В итоге спортивно-рекреационная зона «Зеленый бор» стала лауреатом городского благоустроительного конкурса в номинации «Самая благоустроенная территория парка», но, работы по благоустройству еще не закончены – район ожидает дополнительное озеленение - осенью планируется высадить 70 деревьев и 6 тысяч кустарников.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Еще одной территорией, частично реконструируемой, а частично созданной с нуля, стала зона отдыха на городском пруду и сквер между ней и 7 микрорайоном (посмотреть на карте). Так, пешеходную дорожку близ Сосновой аллеи выложили красной плиткой, поставили новые скамейки и урны, а также стеллу «Я люблю Зеленоград». Дорога к пляжу сменяется с плиточной на деревянную «экотропинку» и приводит к обновленному пляжу – на нем установили новые деревянные тенты и раздевалки, спортивные площадки, а также новые контейнеры для мусора с закрывающимися дверцами. Для детей на пляже установили две площадки с горками, лазелками, каруселями и безопасными качелями на цепочках, а также необычные круглые веревочные качели. Вдоль всех дорожек посажены кустарники и разбиты  цветочные клумбы. Уютный скверик теперь располагает к неспешным прогулкам и семейному отдыху с детьми. В следующем году управа обещает обновить устройство бульвара от Сосновой аллеи до пляжа за зданиями спорткомплекса «Орбита».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети