Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 05:25
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

После зимовки в «Дом лани» вернулись птицы и кролики

Общество
15.05.2017 18:45 16
Королевский фазан в «Доме лани». Фото Людмилы Королевой (Зеленоград сегодня)

В вольерном комплексе на Никольском проезде к прежним обитателям добавилось шесть фазанов.

На днях маленькие обитатели вольерного комплекса «Дом лани» вернулись из «зимних квартир» на постоянное место проживания, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда. Кроме бывших обитателей, среди которых 4 кролика, 3 индейки, 3 индоутки, 5 кур и 4 цесарки, также добавились новые – по паре фазанов золотой, королевской и серебряной пород. Однако, как рассказали смотрители вольерного комплекса, фазаны оказались пугливыми и сегодня практически не выходят из своих закрытых домиков.

Кроме того, в «Доме лани» продолжается создание аптекарского огорода, где будут высажены 42 вида растений, которые впоследствии планируется использовать для проведения мастер-классов и занятий.

Основными питомцами лесного зоопарка, которые живут там круглогодично, по-прежнему являются три лани – родители и их детеныш, который появился в июне прошлого года.

Напомним, с апреля по сентябрь вольерный комплекс работает ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник каждого месяца — санитарный день. Вход свободный.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети