Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:40
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

9 Мая отметят праздничной концертной программой и салютом

Общество
05.05.2017 14:10
Празднование Дня Победы на Центральной площади. Архивное фото «Зеленоград24»

В этом году День Победы по традиции отпразднуют на Центральной площади, без шествия по Центральному проспекту.

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе запланированы различные центральные и районные мероприятия, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда со ссылкой на заместителя префекта Александра Чеботарева. Основные из них развернутся на Центральной площади города и в парке Победы.

9 мая в 10:00 на основной сцене напротив КЦ «Зеленоград» установят экран, на котором можно будет посмотреть онлайн-трансляцию парада Победы, после чего гостям праздника покажут фильм о Великой Отечественной войне. С 13:00 начнется концертная программа, на которой выступят творческие коллективы Зеленограда и Москвы. В 16:00 гостям праздника будут раздавать георгиевские ленточки. На 17:00 намечено официальное открытие праздничной программы «С праздником Победы, ветераны!», прохождение парада кадет перед ветеранами округа и старт большой концертной программы. Перед зеленоградцами выступят творческий коллектив «Ведогонь-театра», Олеся Евстигнеева (заслуженная артистка России, исполнительница народной и фолк-поп музыки), Юлия Бойко (финалистка телепроекта «Главная сцена»), группа «После 11», исполняющая музыку в стиле фолк-рок и поп-рок, Екатерина Бродская, Дмитрий Храмков, Алиса Мон, Даниил Иванов, Андрей Приклонский, Максим Лидов, Евгений Вальц, группы «Вива», «Республика» и «Маяковский», заслуженная артистка России Ирина Климова, а также заслуженный артист России Алексей Глызин. Ведущим зеленоградского праздника станет Максим Корж. В период проведения концерта, с 18:55 до 19:00 пройдет единая Минута молчания. Кроме того, с 10:00 до 20:00 на площади будет работать передвижная выставка Музея Зеленограда «Вечный огонь», а с началом концертной программы организован «Ветеранский дворик», где ветераны смогут встретиться с друзьями, пообщаться и послушать фронтовые песни. Завершится праздник десятиминутным парковым фейерверком в Парке 40-летия Победы и праздничным салютом. Фейерверк стартует в 21:55, а салют в 22:00 – вместе с другими московскими площадками.

В течение всего праздника на Центральной площади будут работать 20 буфетов с напитками, горячим питанием и выпечкой, а также 20 лотков с сувенирами, атрибутикой и прочим. Продажа алкогольной и слабоалкогольной продукции будет исключена. На всякий случай на празднике будут дежурить 2 бригады скорой помощи.

Для комфортной перевозки гостей праздника после завершения торжества, «Зеленоградский автокомбинат» подаст к остановке «Парк Победы» 18 дополнительных автобусов на маршруты №2 (2 единицы), №11 (2 единицы), №19 (8 единиц) и №32 (6 единиц). Ветеранов будут бесплатно развозить к подъездам водители одной из таксомоторных компаний Зеленограда.

Отметим, что согласно сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, 8 мая с 19:30 закроют въезд транспорта на Центральную площадь, а оставшийся там автотранспорт эвакуируют. Кроме того, 9 мая с 20:00 и до окончания салюта перекроют движение для личного автотранспорта по Савелкинскому проезду.

Добавим, что множество интересных мероприятий в честь Дня Победы проведут также окружные культурные, досуговые и спортивные учреждения, управы районов, муниципальные депутаты, образовательные учреждения (посмотреть план мероприятий).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети